23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне в рамках программы туристического кешбэка потратили более 4 млрд рублей

Около 200 тыс. российских путешественников воспользовались туристическим кэшбеком во время третьего этапа программы. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова ТАССу.

За две недели третьего этапа программы туристического кэшбека общий оборот составил 4 млрд рублей. Россияне получили уже 712 млн рублей с путёвок обратно.

Туры с кэшбеком в России начали продавать 18 марта. Закончился третий этап 15 июня. Сумма кэшбека – 20% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. Для возврата части денег необходимо оплатить путешествие картой «Мир».

За минувшую неделю граждане России потратили на путешествия в Петербург более 50 млн рублей. Увеличение затрат туристов связано с запуском третьего этапа программы кэшбэка от Ростуризма. Он стал мерой по поддержке внутреннего туризма во время восстановления после пандемии.

Ранее Мойка78 писала, что российские туристы за неделю потратили на туры в Петербург более 50 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.