17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Задымление в «Светлановском» началось из-за неисправной проводки

Сотрудники МЧС установили причину задымления в одном из торговых комплектов Выборгского района Петербурга. Информацию передала пресс-служба спасательной службы.

Задымление в торговом комплексе «Светлановский» на проспекте Энгельса началось из-за короткого замыкания в электропроводке. По данным спасателей, открытого огня на месте не было.

Инцидент произошёл ближе к семи часам вечера в торговом комплексе «Светлановский» на проспекте Энгельса. Задымление началось на цокольном этаже семиэтажного здания.

Спасатели и сотрудники ТК эвакуировали 100 посетителей. О пострадавших информации нет. По какой причине началось задымление – также неизвестно.

Ранее Мойка78 писала, что на Салова загорелся номер в отеле, эвакуировали около сотни человек. Возгорание было локализовано, людям разрешили зайти внутрь. Пожар начался на последнем, 18 этаже здания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.