12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стрелявший на Ленсовета бизнесмен рассказал о своем «подвиге» на видео

В Московском районе Петербурга бизнесмен «подшофе» устроил стрельбу у своего дома. Видео о задержании распространила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как напомнили в ведомстве, сообщение о стрельбе во дворе дома №89 по улице Ленсовета поступило в полицию 28 марта около 22 часов.

На место ЧП оперативно выехали полицейские, во дворе был задержан 36-летний индивидуальный предприниматель, занимающийся электромонтажными работами. Мужчина был пьян, его доставили в полицию, отобрали травматический пистолет Tanfoglio.

В отделении задержанный пояснил, что поругался со своей 31-летней сожительницей. После этого мужчина зашел в алкомаркет, откуда прямиком направился во двор дома, где начал стрелять из «травмата». Всего он выстрелил 26 раз. Пострадавших в результате инцидента нет.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Во факту хулиганства было возбужденно уголовное дело.

Полиция установила, что на подозреваемого зарегистрированы две единицы охотничьего оружия: оба ружья хранятся в его квартире на улице Ленсовета. Нарушений хранения полицейскими не выявлено.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в стрельбе с балкона. Злоумышленник устроил стрельбу из своего охотничьего ружья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.