09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В российские магазины перестали поставлять сахар

Российские торговые сети больше недели не могут закупить сахарный песок у производителя по фиксированной цене после того, как правительство 22 марта заявило, что готово выделять субсидии производителям на компенсацию затрат с 1 апреля.

Как сообщают «Известия», заводы смогут получить по пять рублей за каждый килограмм сахара, который продают торговым сетям по 36 рублей за килограмм. По словам собеседника издания, заводам якобы стало невыгодно продавать свой товар до 1 апреля.

Еще один источник заявил, что производители отказываются даже подтверждать сетям объемы дальнейших поставок. Запасы сахара в распределительных центрах постепенно уменьшаются.

30 марта стало известно о том, что срок соглашений о стабилизации цен продлевается постановлением правительства. Соглашение по сахару до 1 июня 2021 года, а на подсолнечное масло до 1 октября 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.