24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В российские магазины перестали поставлять сахар

Российские торговые сети больше недели не могут закупить сахарный песок у производителя по фиксированной цене после того, как правительство 22 марта заявило, что готово выделять субсидии производителям на компенсацию затрат с 1 апреля.

Как сообщают «Известия», заводы смогут получить по пять рублей за каждый килограмм сахара, который продают торговым сетям по 36 рублей за килограмм. По словам собеседника издания, заводам якобы стало невыгодно продавать свой товар до 1 апреля.

Еще один источник заявил, что производители отказываются даже подтверждать сетям объемы дальнейших поставок. Запасы сахара в распределительных центрах постепенно уменьшаются.

30 марта стало известно о том, что срок соглашений о стабилизации цен продлевается постановлением правительства. Соглашение по сахару до 1 июня 2021 года, а на подсолнечное масло до 1 октября 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.