Очередное 1 апреля в Петербурге выдалось не очень весёлым, тем не менее Мойка78 отобрала три относительно удачные шутки.

Лось гулял по центру Петербурга

Паблик «Литейный Life» «ВКонтакте» обеспокоился безопасностью петербуржцев, поэтому предупредил их о диком лосе на Воскресенской набережной и даже фотографию прикрепил. Жителей города попросили обходить стороной зверя и не провоцировать его. Искушённые фотошопом пользователи сразу почувствовали неладное и вывели админов на чистую воду.

Москва подарила Девяткино метро

В «Типичном Девяткино / Мурино» первоапрельской шуткой решили надавить на больное место всех местных жителей. Они объявили, что мэр Москвы подарил им три станции московского метро. В качестве доказательства привели слова самого Собянина о том, что люди живут не только в столице. Мойка78 заметила, что в посте забыли уточнить, как подарок будет доставлен в Петербург.

Йети попал в «Велес»

К параду юмора присоединился и «Медиацентр В1». Его сотрудники убеждали своих читателей в том, что в ночь на 1 апреля в центр реабилитации диких животных «Велес» трое туристов доставили самого настоящего йети. По их словам, он был очень ранен, волонтёры предположили, что существо неосторожно прыгнуло с высоты. Сами туристы рассказали, что сначала приняли йети за обезьяну. А потом разглядели человеческие черты лица.

Мойка78 тем временем шуток не шутила, зато написала о том, что спасти Центральный район от собачьих какашек смогут только автоматы по приёму их за деньги.