В Петербурге апрель принес ночные заморозки, ночью столбик термометра опускается в минусовую зону. Коммунальные службы вновь вывели на улицы города машины с реагентами.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в пятницу, 2 апреля, на улицы города выехали машины с подметальным, щеточным и поливомоечным оборудованием, «пылесосы», распределители твердых и жидких реагентов. На Петроградке работают 18 дворников с ручным оборудованием. Работу техники и людей контролируют.

В основном уборочная техника курсирует в центре Северной столицы, на Васильевском острове и Петроградской стороне.

На юге города машины убираются в районе Волково, Ближней Рогатки, Автово, Юго-Запада, Ульянки. Подметают Яблоновку. На севере уборщики работают в районе Старой Деревни, чистят набережную Черной речки.

Кроме того, чистят КАД в районе Мурино и Авиагородка, не забыли убраться и в отдаленных районах города: Пушкинском, Петродворцовом, Курортном и Колпинском.

Пока нет машин на севере Петербурга, в Кронштадте и Зеленогорске, в Веселом Поселке и Купчино.

Отметим, что по прогнозам ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в городе в пятницу ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдет мокрый снег и дождь. Ветер северо-западный, западный слабый. Температура воздуха днем прогреется до +5…+7 градусов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге уборочная техника не доехала до городских окраин.