03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал на 15 тысяч рублей безмасочницу, напавшую на участкового в маршрутке

Пушкинский районный суд Петербурга вынес решение по делу петербурженки, которая обвинялась в оскорблении представителя власти, и назначил ей штраф размером 15 тысяч рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, инцидент произошёл в маршрутке в городе Пушкин.

Участковый увидев, что одна из пассажирок находится в транспорте без маски, потребовал от неё проследовать за ним в участок для составления административного протокола. Однако помимо отказа на свою просьбу представитель полиции получил удар в грудь, а также вереницу матерных слов в свой адрес.

После прибытия в отдел женщина не намеревалась успокоиться и нанесла полицейскому ещё один удар, но у же в плечо.

В суде женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. Стороны не возражали.

Суд уголовное дело прекратил и назначил петербурженке судебный штраф в размере 15 000 рублей.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.738027, 30.405357″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, Фрунзенский райсуд оштрафовал начальника охраны труда за нарушение противоковидных мер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.