18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Из-за свалки на территории Угольной гавани возбуждено второе уголовное дело

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку по факту завоза и размещения отходов в водоохранных зонах на участке между Финским заливом и рекой Красненькая около Угольной гавани. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Дело рассматривают подразделения Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Ранее природоохранный прокурор уже обращался в суд с заявлением о том, что собственник и организации, которые эксплуатируют гидротехническое сооружение, должны очистить территорию от отходов. При рассмотрении иска прокуратуры суд запретил регистрационные действия с объектом недвижимости. По факту порчи земель в устье реки Красненькой было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 писала, Комитет по природопользованию проверил свалку останков СКК на берегу Финского залива.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.