09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Ленсвет» подсветит Дворцовый депрессивным цветом в поддержку аутистов

Дворцовый мост на один вечер подсветят синим цветом, чтобы привлечь внимание к проблеме аутизма. Депрессивную иллюминацию подключат 2 апреля в 20:05.

600 светодиодных светильников, задействованных для архитектурно-художественной подсветки моста, дистанционно подключат сотрудники производственно-диспетчерской службы СПб ГБУ «Ленсвет». Цель акции — привлечь внимание горожан к проблеме аутизма, а также изменить отношение общества к людям с расстройством.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day) отмечают ежегодно с 2008 года. Аутизм — постоянное нарушение в развитии нервной системы, которое проявляется в раннем детстве и не зависит от пола, расовой принадлежности или социально-экономического статуса.

В 2014 году Петербург впервые поддержал международную акцию привлечения внимания к проблеме аутизма «Зажги синим», подсветив достопримечательности, с тех пор акция в городе проводится ежегодно.

Мойка78 писала, что модернизация уличного освещения в Петербурге может обернуться для Смольного паническими атаками горожан и другими неприятностями со здоровьем: потеря сна, снижение иммунитета, рак, предупреждали губернатора Александра Беглова бдительные и неравнодушные жители.

Зачастую лампы с привычным для горожан теплым желтым светом меняют на светильники с холодным белым или синим. А они подавляют выработку гормона мелатонина, отвечающего за иммунитет и борьбу с онкологическими заболеваниями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.