06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чехия заявила, что ЕС вынуждает страну закупиться вакциной «Спутник V»

Премьер Андрей Бабиш сказал, что Евросоюз не может обеспечить Чехию вакцинами против коронавируса. Это вынуждает власти страны начать переговоры о покупке прививки «Спутник V» у России. Однако эта вакцина всё ещё не зарегистрирована Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА).

 

Про проблему Чехии с вакцинами рассказал премьер-министр страны Андрей Бабиш местному сетевому изданию «Список».

 

По словам Бабиша, Чехия всё же хочет получить одобренные ЕМА вакцины.

 

Президент Чехии Милош Земан уже интересовался прививкой «Спутник V». Он даже просил российского президента Владимира Путина направить в Чехию партию вакцины.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что австрийский канцлер Себастьян Курц собирается закупить у России миллион доз вакцины от коронавируса «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.