Сотрудники ГИБДД заинтересовались ночным дрифтом у Александринского театра, видеозапись которого появилась в соцсетях. Участнику инцидента может грозить уголовная ответственность, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Заезд состоялся в ночь на 2 апреля. Вскоре полицейские установили личности участников. Это двое водителей Nissan — 29-летний уроженец Сахалинской области и его товарищ из Петербурга.

Первого уже привлекли к административной ответственности — за тюнинг автомобиля. Также выявлены признаки подделки идентификационных номеров машины. Для более детальной экспертизы автомобиль изъяли и отправили на спецстоянку.

Оказалось также, что гонщик вообще не имел права управлять машиной — его права были просрочены. Помимо штрафов ему может грозить уголовная ответственность за внесение изменений в идентификационные номера. Пока же мужчина извинился на камеру за нарушение спокойствия петербуржцев.

Второго участника заезда скоро тоже привлекут к ответственности.

Несколько дней назад в Петербурге остановили тюнингованную иномарку, у которой могут быть поддельные идентификационные номера.