В Ижевске задержали угонщика арендованных машин. Преступления он совершал в Петербурге. Уголовное дело расследуется по статье «Мошенничество», сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти.

В конце 2020 года в полицию сообщили о похищении арендованного Hyundai Solaris в Красносельском районе — мужчина не вернул машину в срок, причинив ущерб почти на миллион рублей. По факту случившегося возбудили дело о краже.

1 апреля в Ижевске был задержан подозреваемый — мужчина 1989 года рождения. Полиция полагает, что он причастен еще к одному угону — в Кировском районе Петербурга он похитили Nissan Almera.

Злоумышленник арендовал машины по подложным документам на имя другого человека, после чего перегонял их в Ижевск. Он дал признательные показания, возбуждено дело о мошенничестве. Полиция считает, что мужчина может быть причастен к другим таким же угонам.

В марте в Невском районе Петербурга полицейские задержали бывшего владельца дорогостоящей иномарки. Мужчина заявил о краже внедорожника, но теперь его подозревают в заведомо ложном доносе.