13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дети намусорили на мемориале жертвам теракта в метро Петербурга

Дети кинули мусор на мемориал жертвам теракта в метро Петербурга, которые были совершены четыре года назад, 3 апреля 2017-го. Об этом сообщил корреспондент Мойки78 с места событий. Мемориал находится на станции метро «Технологический институт».

«Какие-то дети кинули мусор. Даже не поняли, видимо, для чего это»,
— рассказал корреспондент Мойки78.

В субботу, в четвертую годовщину теракта состоятся памятные мероприятия. В Троице-Измайловском соборе будет отслужена панихида, а к памятной доске на станции «Технологический институт» возложат цветы.

Взрыв на перегоне «Сенная площадь» — «Технологический институт» произошел 3 апреля 2017 года. В результате погибли 15 человек, 103 получили ранения. Фигурантами уголовного дела стали 11 человек. Пострадавшим и родственникам погибших оказывали психологическую, социальную, медицинскую, юридическую и иная помощь. Мойка78 ранее вспоминала день трагедии и что происходило после него.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.