18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дети намусорили на мемориале жертвам теракта в метро Петербурга

Дети кинули мусор на мемориал жертвам теракта в метро Петербурга, которые были совершены четыре года назад, 3 апреля 2017-го. Об этом сообщил корреспондент Мойки78 с места событий. Мемориал находится на станции метро «Технологический институт».

«Какие-то дети кинули мусор. Даже не поняли, видимо, для чего это»,
— рассказал корреспондент Мойки78.

В субботу, в четвертую годовщину теракта состоятся памятные мероприятия. В Троице-Измайловском соборе будет отслужена панихида, а к памятной доске на станции «Технологический институт» возложат цветы.

Взрыв на перегоне «Сенная площадь» — «Технологический институт» произошел 3 апреля 2017 года. В результате погибли 15 человек, 103 получили ранения. Фигурантами уголовного дела стали 11 человек. Пострадавшим и родственникам погибших оказывали психологическую, социальную, медицинскую, юридическую и иная помощь. Мойка78 ранее вспоминала день трагедии и что происходило после него.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.