01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дети намусорили на мемориале жертвам теракта в метро Петербурга

Дети кинули мусор на мемориал жертвам теракта в метро Петербурга, которые были совершены четыре года назад, 3 апреля 2017-го. Об этом сообщил корреспондент Мойки78 с места событий. Мемориал находится на станции метро «Технологический институт».

«Какие-то дети кинули мусор. Даже не поняли, видимо, для чего это»,
— рассказал корреспондент Мойки78.

В субботу, в четвертую годовщину теракта состоятся памятные мероприятия. В Троице-Измайловском соборе будет отслужена панихида, а к памятной доске на станции «Технологический институт» возложат цветы.

Взрыв на перегоне «Сенная площадь» — «Технологический институт» произошел 3 апреля 2017 года. В результате погибли 15 человек, 103 получили ранения. Фигурантами уголовного дела стали 11 человек. Пострадавшим и родственникам погибших оказывали психологическую, социальную, медицинскую, юридическую и иная помощь. Мойка78 ранее вспоминала день трагедии и что происходило после него.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.