31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Движение поездов на «зеленой» ветке подземки возобновилось в полном объеме

Примерно в 13:00 в подземке Санкт-Петербурга движение поездов по «зеленой» ветке от станции «Площадь Александра Невского» до станции «Беговая» осуществлялось с увеличенными интервалами.

В ГУП «Петербургский метрополитен» заявили, что задержка поездов связана с техническими причинами.

В 13:38 в ведомстве сообщили, что движение поездов по «зеленой» линии метрополитена осуществляется в полном объеме.

Ранее Мойка78 сообщила, что в схему развития петербургского метрополитена внесут изменения. Так, график ввода в эксплуатацию четырех станций (двух на «оранжевой» ветке и двух на «коричневой») сдвинут на несколько лет вперед. Их планируют открыть для пассажиров в 2024 году. Также бюджет на строительство двух новых станций на новой «коричневой» ветке сократили более чем на 4 млрд рублей. С 2028 по 2030 годы будут продлен отрезок от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.