25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали юристов, которые не оказали услуги пенсионеру, заплатившему 1 млн рублей

В Санкт-Петербурге задержали юристов, подозреваемых в мошенничестве на 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в конце марта в полицию обратился пенсионер, который заявил, что заключил договор с компанией, оказывающей правовую защиту населению, на 1 млн рублей, но юристы не выполнили свои обязательства.

По подозрению в совершении преступления оперативная группа экономической полиции задержала на улице Ефимова четверых граждан.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, нацеленные на установление других эпизодов.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Санкт-Петербурге перед судом предстанет адвокат, который незаконно завладел двумя квартирами. По данным следствия, обвиняемый подделал договоры купли-продажи и доверенность от имени пожилой женщины и завладел ее квартирой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.