14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге занято более 80% коек для пациентов с коронавирусом

В Санкт-Петербурге занято более 80% коечных мест, предназначенных для пациентов с COVID-19.

Согласно информационной справке по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Северной столице, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 167 человек.

Доля пациентов, у которых COVID-19 протекает в тяжелой форме, составляет 28%.

Всего в Санкт-Петербурге развернуто 5 347 коек для больных коронавирусом, свободными остаются менее 1 000 коечных мест.

Ранее Мойка78 сообщила, что священники стали реже болеть коронавирусом по сравнению с весной и осенью. В связи с этим в РПЦ не планируют вводить ограничения. По мнению протоиерея Максима Козлова, у верующих нет повода для беспокойства. Он заявил, что коронавирусная ситуация развивается позитивно, но не так стремительно. С момента начала пандемии COVID-19 заразились 4 тыс. священнослужителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.