14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В понедельник в Петербурге снова будет задувать

Сильный ветер в Петербурге ожидается и в понедельник, 5 апреля, предупредили в ГУ МЧС по городу. Так, согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», ветер будет южный, юго-западный со скоростью до 15 метров в секунду.

Жителям города советуют проявлять особую осторожность, избегать потенциально опасных конструкций вроде рекламных щитов, а также старых деревьев и не парковать под ними машины.

В воскресенье, 4-го числа спасатели также предупреждали о сильном ветре.

Как сообщалось ранее, 4 апреля небо над Северной столицей затянется плотными облаками, местами пройдут небольшие осадки, в виде дождя. Днём воздух прогреется до +5…+7 градусов, в Ленобласти до +3…+8.

Между тем, петербуржцев предупредили о «полчищах комаров», если потепление наступит резко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.