01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Почти шесть тысяч петербуржцев получили вакцину от COVID-19 за сутки

За последние сутки в Петербурге вакцину от коронавирусной инфекции сделали почти шесть тысяч человек, сообщили 4 апреля в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. 4017 получили первую дозу вакцины, еще 1780 — вторую.

В общей сложности от COVID-19 в городе вакцинировались 405 тысяч человек, из них 291 101 прошел полный цикл прививок. С начала периода вакцинации в Петербург поступило более 510 тысяч доз препарата, в поликлиниках остается 60 768 комплектов.

Ранее специалист по профилактике Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Сусанна Харит рассказала, кто может не делать прививку от COVID-19, и нужно ли прививаться при наличии положительного теста на антитела. При этом она заявила, что разные системы тестирования могут показывать разный уровень антител. Так или иначе, наличие антител свидетельствует о наличии клеточного иммунитета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.