30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Президент Аргентины заболел коронавирусом после вакцинации «Спутником V»

ПЦР-тесты на коронавирус подтвердили заражение у 62-летнего президента Аргентины Альберто Фернандеса. В январе он сделал прививку российской вакциной «Спутник V».

 

Как сообщает пресс-служба администрации главы Аргентины, Альберто Фернандес чувствует себя нормально, его анализы в норме, а симптомов нет. Вероятно, у президента лёгкое течение болезни благодаря защитному эффекту вакцины.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» зарегистрировали в Республике Панама.

 

По числу полученных одобрений «Спутник V» занимает второе место в мире. Сейчас эту прививку одобрили в 59 странах.

 

Однако отечественная вакцина всё ещё не зарегистрирована Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). Иностранные СМИ даже пишут о политическом расколе в Евросоюзе из-за «Спутника V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.