В Петербурге в начале рабочей недели на улицы города выехало большое количество уборочной техники. Дороги чистят, моют, «пылесосят», обрабатывают реагентами с увлажнителями.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в понедельник, 5 апреля, на улицы города выехали машины с подметальным, щеточным и поливомоечным оборудованием, «пылесосы», распределители твердых реагентов с увлажнением. На Петроградке работают 26 дворников с ручным оборудованием. Работу техники и людей контролируют.

Техника работает в центре Северной столицы, на Васильевском острове и Петроградской стороне. На юге города машины сосредоточились в районе Волково, Автово, Юго-Запада, в Купчино работает распределитель твердых реагентов с увлажнением.

На севере Петербурга уборочная техника работает на Поклонной Горе, Комендантском аэродроме. Кроме того, чистят КАД в районе Авиагородка, не забыли убраться и в отдаленных районах города: Пушкинском, Петродворцовом, Курортном, Кронштадском и Колпинском.

Пока нет машин в Зеленогорске, Веселом Поселке и на Парнасе.

Отметим, что по прогнозам ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в городе в понедельник ожидается облачная с прояснениями погода. В конце дня пройдет небольшой дождь. Ветер юго-западный, южный умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха днем прогреется до +7…+9 градусов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге 2 апреля уборочная техника не добралась до спальных районов на севере.