08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке на свет появился детеныш капибары

Детеныш капибары родился 15 марта в Ленинградском зоопарке. Малыш уже самостоятельно питается «взрослой» едой, гуляет и выбирает себе место для отдыха.

Однако, не смотря на свою самостоятельность, детеныш еще сильно привязан к родителям Ермаку и Кайсе: спать приходит к маме, а играть предпочитает с папой. Об этом на своей официальной странице в Instagram рассказали представители Ленинградского зоопарка.

Как правило, капибары рожают сразу несколько детенышей. У Кайсе это были первые роды, поэтому на свет появился только один малыш. От том, какого пола новорожденный говорить пока рано, об этом станет известно лишь через полгода.

Ранее Мойка78 писала о том, что обезьянку-однолюба привезли в Ленинградский зоопарк для «обновления крови». Зверюшку привезли из Новосибирска.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.