06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке на свет появился детеныш капибары

Детеныш капибары родился 15 марта в Ленинградском зоопарке. Малыш уже самостоятельно питается «взрослой» едой, гуляет и выбирает себе место для отдыха.

Однако, не смотря на свою самостоятельность, детеныш еще сильно привязан к родителям Ермаку и Кайсе: спать приходит к маме, а играть предпочитает с папой. Об этом на своей официальной странице в Instagram рассказали представители Ленинградского зоопарка.

Как правило, капибары рожают сразу несколько детенышей. У Кайсе это были первые роды, поэтому на свет появился только один малыш. От том, какого пола новорожденный говорить пока рано, об этом станет известно лишь через полгода.

Ранее Мойка78 писала о том, что обезьянку-однолюба привезли в Ленинградский зоопарк для «обновления крови». Зверюшку привезли из Новосибирска.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.