09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мариинском театре идут Дни Игоря Стравинского

Завтра, 6 апреля исполняется 50 лет со дня смерти Игоря Стравинского. В честь круглой даты в Мариинском театре идут Дни памяти композитора, вспоминают его лучшие работы.

Кульминацией событий в память о Стравинском станет концерт 6 апреля на Новой сцене Мариинского театра. Артисты театра исполнят известную «Симфонию псалмов».

Под управлением маэстро Валерия Гергиева труппа театра исполнит знакомые каждому произведения Стравинского. Например, «Петрушку», «Жар-птицу», «Весну священную».

В фойе Мариинского театра любители творчества композитора могут ознакомиться с экспозицией кабинета отца Стравинского — Фёдора Игнатьевича, солиста императорской оперы.

Ранее Мойка78 писала, что в концертном зале Мариинского театра к Международному дню музыки состоялся концерт «Россини. Бетховен. Стравинский. Равель».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.