Пресс-конференция «Осенняя призывная кампания — 2020» и мероприятия по случаю Международного дня музыки пройдут в Петербурге 1 октября. О том, что еще город в четверг, рассказывает «Мойка78».

Пресс-конференция «Новые люди – новый транспорт: трудоустройство молодежи в транспортной отрасли» пройдет в Петербурге в ТАСС в онлайн-формате в 11:00. Она будет посвящена привлечению молодых специалистов в транспортную сферу и проведению кейс-чемпионата «Новые люди – новый транспорт».

Участники мероприятия расскажут о взаимодействии Петербурга с учебными заведениями, возможностях трудоустройства для студентов и проведении кейс-чемпионата.

В 14:00 в ТАСС состоится пресс-конференция «Осенняя призывная кампания – 2020». Она пройдет в онлайн-формате в 14:00. Мероприятие будет посвящено особенностям проведения осеннего призыва граждан на военную службу в 26 регионах дислокации войск Западного военного округа (ЗВО).

На пресс-конференции речь идет о проведении призывной кампании и о количестве граждан, которые подлежат призыву на военную службу в ЗВО.

В 15:00 в ТАСС пройдет пресс-конференция «Математическая модель распространения коронавируса: возможные сценарии для России». Она состоится в онлайн-формате и будет посвящена математическому прогнозированию распространения новой коронавирусной инфекции в России и Петербурге.

На мероприятии обсудят разработанную математическую модель развития ситуации, а также влияние пандемии на экономику и общество.

Праздничный онлайн-концерт «Посольства мастерства онлайн» в честь Международного дня музыки пройдет в Санкт-Петербургском доме музыки в 19:00. Семеро солистов выступят для представительства Россотрудничества в Сербии. Трансляция будет доступна на канале Дома музыки на сайте YouTube.

В 19:00 в Мариинском театре состоится опера Джузеппе Верди «Аида», которую перенесли с 29 марта, в 19:30 — опера Джакомо Пуччини «Богема». В 19:00 в Мариинском-2 пройдет также балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса «Дон Кихот».

В то же время в концертном зале Мариинского театра к Международному дню музыки состоится концерт «Россини. Бетховен. Стравинский. Равель».

В 20:00 в Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича по случаю Международного дня музыки пройдет выступление Всероссийского юношеского симфонического оркестра (ВЮСО), основателем, художественным руководителем и главным дирижером которого является маэстро Юрий Башмет.