Сегодня, 5 апреля, петербургский «Зенит» играет дома против футбольного клуба «Химки». Первый тайм уже позади, закончился он со счётом 0:0.

На 8-ой минуте матча 24-ого тура чемпионата России, зенитовец Сердар Азмун открыл счет. Однако, гол не был засчитан. В действия судьи Павла Шадыханова вмешались видеоассистенты. После проверки видеозаписи было установлено, что во время атаки Деян Ловрен нарушил правила.

Арбитр убедился, что это действительно так. Как оказалось, защитник петербургского «Зенита» отмахнулся рукой в борьбе с Дмитрием Тихим. После этого судья отменил гол и вынес Ловрену предупреждение.

Матч начался в 19:00 по московскому времени.

Ранее Мойка78 писала о том, что перед матчем «Зенит» — «Химки» на трибуне откроется TikTok-хаус.  Петербургские тиктокеры будут вести репортажи и записывать ролики вместе с болельщиками на нескольких съемочных площадках.