18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В российский прокат выйдет фильм, снятый по роману «Мы» Замятина

Этой осенью на больших экранах выйдет фильм «Мы» режиссера Гамлета Дульяна, снятый по одноименному роману писателя-антиутописта Евгения Замятина.

Соответствующая информация приводится в материалах компании-прокатчика «Каро-Премьер», представленных на форуме «Российский кинобизнес — 2021». Аналогично знаменитому роману, лента повествует о постапокалиптическом будущем, в котором ведется борьба за ресурсы и космический корабль, главным строителем которого является инженер по имени Д-503.

Режиссёром кинокартины выступил 26-летний дебютант Гамлет Дульян. Главные роли в ней достались актерам Егору Корешкову, Елене Подкаминской, Филиппу Янковскому и Марьяне Спивак. 

Сценарий, основанный на знаменитом романе-антиотупии, написал Александр Талал, известный по работе над такими фильмами, как «Дневной дозор» и «Чёрная молния».

Роман-антиутопию Замятина «Мы» экранизировали трижды. Первая картина, снятая чешским режиссером Войтехом Ясны, вышла в 1982 году. Вторая экранизация, режиссером которой выступил француз Ален Буре, появилась значительно позже — в 2016 году. Спустя год стало известно, что фильм по роману Замятина снимут и в России. Съемки под главенством Дульяна стартовали в 2018 году.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Рената Литвинова планирует приступить к съёмкам новой картины, действие которой будет разворачиваться в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.