Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор женщине, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти. Дама пыталась ударить полицейского кулаком в лицо.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 24 января около 16 часов обвиняемая находилась на лестничной площадке девятого этажа дома №19, корпус 1, по проспекту Ударников.

Соседи вызвали полицию, так как женщина вела себя агрессивно, ее действия подпадали под административное правонарушение — «Мелкое хулиганство». Дежурный полицейский, одетый в форменное обмундирование и имеющий специальные знаки отличия, намеревался задержать злоумышленницу, однако она замахнулась на него и попыталась нанести один удар кулаком правой руки в область лица.

Полицейский увернулся и избежал получения телесных повреждений. Тем не менее, обвиняемая совершила угрозу применения насилия в отношении представителя власти, чем нарушила нормальную деятельность органов власти и подорвала их авторитет перед лицом общества.

Судом также было установлено, что обвиняемая ранее не судима, характеризуется посредственно, состоит на учете в наркологическом диспансере, вину признала, раскаялась, имеет на иждивении малолетнего ребенка, 2020 года рождения, также имеет ряд хронических заболеваний.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что бросившая полицейскому в голову на Невском мобильник отделалась условным сроком.