15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде

Правительство внесло в Государственную думу законопроект, который ужесточит наказание за вождение транспорта в нетрезвом виде. Закон предусматривает увеличение с двух до трех лет максимального срока лишения свободы за систематическое вождение в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующий документ разместили 5 апреля в Системе обеспечения законодательной деятельности РФ.

Кроме того, возможно будет увеличен и размер штрафа: с 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Ранее штраф был максимум 300 тысяч рублей. 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин напомнил, что на минувшей неделе в центре Москвы произошло резонансное ДТП. В аварии пострадали сразу несколько человек. Виновник происшествия, как оказалось, регулярно выкладывал ролики, где демонстративно нарушал правила дорожного движения. При этом блоггеру, по словам Володина, все сходило с рук.

Ранее Мойка78 писала о том, что виновный в смертельном ДТП в Петергофе студент отделался условным сроком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.