Начало апреля порадовало петербуржцев весенним снегом. За ночь в Северной столице выпало четыре сантиметра зимних осадков.

Как сообщает Комитет по благоустройству, на уборку города во вторник, 6 апреля, выехало 718 машин, вышли 1 178 работников ручного труда дорожных предприятий. В садах, парках и скверах работают еще 244 машины и 859 специалистов садово-парковых предприятий.

Минувшей ночью на магистралях Северной столицы трудились 628 машин уборочной техники и 338 дворников.

В Комитете отметили, что во второй половине марта дорожные службы приступили к работам по весенней зачистке городских территорий. При плюсовой температуре уже можно мыть дороги и тротуары водой. За минувшие сутки для влажной уборки было использовано почти 9 тыс. кубометров воды. Кроме того, с улиц Петербурга собрали более 180 кубометров мусора и 500 тонн смёта.

Кроме того, 1 апреля в городе стартовал месячник по благоустройству. За первые дни силами дорожных предприятий от мусора и смёта очищено более 3 млн квадратных метров улично-дорожной сети. На тротуарах и проезжих частях устранено 877 квадратных метров дефектов дорожного покрытия. Также помыли почти пятую часть всех петербургских остановок.

Кипит работа в садах и парках города. Так, за это же время были очищены 15,8 млн квадратных метров территорий зеленых насаждений, приведены в порядок садовые ограждения, урны, скамейки.

Напомним, 24 апреля в Петербурге пройдет общегородской субботник. Мероприятие будет проведено с соблюдением необходимых эпидемических ограничений.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге уборочная техника атаковала свежевыпавший снег.