06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудников транспортной полиции могут наказать за взяточничество

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении сотрудников транспортной полиции за взяточничество. Полицейских из Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела обвиняют в двух эпизодах получения взяток по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

 

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, с мая по сентябрь 2020 года трое полицейских закрыли глаза на хранение наркотических средств и получили две взятки на 120 и 150 тысяч рублей. Хотя могли бы привлечь виновных к уголовной ответственности за приобретение и хранение наркотических веществ.

 

Сейчас подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. В их домах уже обнаружили крупные суммы денег. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что СК обжалует отказ суда в аресте обвиняемых во взятке таможенников с поста «Лесной порт».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.