13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СК обжалует отказ суда в аресте обвиняемых во взятке таможенников с поста «Лесной порт»

Следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России намерены обжаловать отказ суда в аресте пяти сотрудников таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни, обвиняемых в получении взятки в размере 1,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие ходатайствовало об аресте обвиняемых. Приморский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий. Одному из таможенников продлили срок задержания на 72 часа.

По версии следствия, начальник таможенного поста вместе со своими подчиненными регулярно получали взятки от коммерсантов, осуществляющих переброску грузов через этот порт.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Следственном комитете назвали сумму взяток начальника таможенного поста «Лесной порт». Он был задержан с поличным в момент получения взятки на сумму около 900 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.