16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Сотрудников транспортной полиции могут наказать за взяточничество

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении сотрудников транспортной полиции за взяточничество. Полицейских из Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела обвиняют в двух эпизодах получения взяток по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

 

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, с мая по сентябрь 2020 года трое полицейских закрыли глаза на хранение наркотических средств и получили две взятки на 120 и 150 тысяч рублей. Хотя могли бы привлечь виновных к уголовной ответственности за приобретение и хранение наркотических веществ.

 

Сейчас подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. В их домах уже обнаружили крупные суммы денег. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что СК обжалует отказ суда в аресте обвиняемых во взятке таможенников с поста «Лесной порт».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.