13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Петроградке у ресторана приезжий пырнул ножом соотечественника

В Петроградском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела. У ресторана приезжий из Узбекистана пырнул ножом земляка.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 6 апреля, в 16:29 в полицию поступило сообщение о ножевом ранении у ресторана «Корюшка», расположенного на Заячьем острове, дом №3. За помощью обратился мужчина.

На место происшествия выехали полицейские, информация подтвердилась. Полицейские нашли пострадавшего, 22-летнгео гражданина Узбекистана, с ножевым ранением в области брюшной полости. Он был госпитализирован с шоком первой степени, в тяжелом состоянии.

Пояснить пострадавший ничего не смог, так как плохо владеет русским языком.

На фасаде ресторана установлены камеры видеонаблюдения, видеозаписи были просмотрены и изъяты, также просматриваются записи с ближайших камер уличных камер.

В этот же день, в 17:45, у дома №15 по Чкаловскому проспекту полицейские задержали подозреваемого, 21-летнего гражданина Узбекистана, неработающего. На территории Петербурга и Ленобласти мужчина находится без регистрации. Он был доставлен в полицию и помещен в изолятор. Составлен протокол о нарушении миграционного законодательства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в гостинице на Рихарда Зорге медбрат пырнул ножом в живот собутыльника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.