22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские студенты собрали необходимую сумму на ремонт склепа из «Брата»

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета собрали почти 260 тысяч рублей на ремонт склепа Александра фон Бекмана из фильма «Брат». Деньги пойдут на составление проекта и реставрацию культового объекта.

На сегодняшний день студентам СПБГУ удалось собрать 300% суммы, которая была необходима. Об этом организаторы сообщили на странице проекта на краудфандинговой платформе. Просьба о материальной поддержке была размещена 29 марта этого года.

История спасения склепа из, ставшего уже культовым, фильма «Брат» началась 2 года назад. На разрушенную могилу обратили внимание студенты СПБГУ. После всех необходимых согласований с КГИОП энтузиасты получили разрешение на реставрацию.

Склеп Александра фон Бекмана появляется в одном из эпизодов кинокартины «Брат»: Немец приводит туда главного героя Данилу Багрова, которого играет Сергей Бодров.

Ранее Мойка78 писала о том, что студенты СПБГУ намерены восстановить склеп из фильма «Брат».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.