20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осужденные торговцы БАДами выплатят материальный вред наследнику пострадавшей

Невский районный суд Петербурга удовлетворил исковые требования прокурора по делу о мошенничестве. Наследнику потерпевшей будет возмещен материальный вред.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, злоумышленники продали пожилой жительнице Красногвардейского района под видом лекарственных средств БАДы. При этом их стоимость была завышена в несколько раз. В результате пенсионерке был причинен ущерб на сумму более 2,5 млн рублей. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Его рассмотрел в апреле 2020 года Красногвардейский районный суд. В ходе суда ответчиками был возмещен материальный ущерб в размере 500 тыс. рублей.

Потерпевшая умерла в 2019 году, после ее смерти право на возмещение материального вреда перешло в пользу 61-летнего наследника по завещанию. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании более 2 млн рублей.

Невский райсуд удовлетворил исковые требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полицейские Петербурга задержали группу злоумышленников, подозреваемых в торговле БАДами. Аферисты продавали сомнительные таблетки пенсионерам, представляясь работниками «Центра имени В.А. Алмазова».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.