15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны продавцы БАДов из «центра имени Алмазова»

Полицейские Петербурга задержали группу злоумышленников, подозреваемых в торговле БАДами. Аферисты продавали сомнительные таблетки пенсионерам, представляясь работниками «Центра имени В.А. Алмазова».

Как стало известно Мойке78, полицейские задержали пятерых подозреваемых, двоим 30 лет, остальным 29, 37 и 58 лет, все жители Петербурга. Была установлена их причастность к четырем эпизодам мошенничества, общая сумма ущерба составила более 1,4 млн рублей. По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела..

В квартирах подозреваемых проведены обыски, изъяты 2,21 млн рублей, $1,8 тыс., два ноутбука, планшет, 26 мобильных телефонов, шесть аналоговых телефонов, 16 сим-карт, SIP шлюз для подключения 8-ми аналоговых телефонных аппаратов к сети IP-телефонии, два мобильных wi-fi роутера, БАДы в количестве 22 упаковок, три автомобиля.

Подозреваемые помещены в изолятор. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти задержали продающую БАДы пенсионерам семью мошенников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.