Блогеру Эдварда Билу предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения после аварии на Смоленской площади в Москве. Об этом сообщает Главное Управление МВД по Москве.

Предполагаемому виновнику ДТП предъявлено обвинение. Женщина, получившая травмы и находящаяся на лечении, признана потерпевшей с момента возбуждения уголовного дела,
– пояснил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Авария с участием Эдварда Била произошла 1 апреля в центре Москве. Его автомобиль вылетел на встречную полосу в районе Смоленской площади, из‑за чего столкнулись пять машин. В результате аварии пострадала женщина. В больницу ее доставили в тяжелом состоянии. Тверской суд Москвы не арестовал блогера, но ему запрещено выходить из дома, пользоваться телефонной связью и интернетом, управлять транспортным средством и участвовать в массовых мероприятиях.

Ранее ДТП с участием Эдварда Била прокомментировал  лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил, что намерен внести в Госдуму законопроект, который позволит отбирать автомобили у нарушителей ПДД и виновников аварий.