В ночь на четверг в Петербурге подморозило, на дорогах образовалась гололедица. На борьбу с ней на улицы города выехала уборочная техника.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в четверг, 8 апреля, на улицы города выехали машины с подметальным, щеточным и поливомоечным оборудованием, «пылесосы», распределители твердых и жидких реагентов. На Петроградке работают 14 дворников с ручным оборудованием. Работу техники и людей контролируют.

По данным на 7:15, техника в основном работает в центре Северной столицы, на Васильевском острове и Петроградской стороне. На юге города машины сосредоточились в районе Волково, Автово, Сосновой Поляны. На севере убираются в районе Старой Деревни. Чистят КАД в районе Мурино. Не забыли убраться и в отдаленных районах города: Колпинском, Пушкинском, Петродворцовом и Курортном.

Пока нет уборочных машин в Кронштадте, Зеленогорске, Веселом Поселке, Поклонной Горе, Гражданке, Шувалово.

Отметим, что по прогнозам ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня в городе ожидается облачная с прояснениями погода. Днем местами пройдет небольшой мокрый снег с дождем. Температура воздуха днём прогреется до +4…+6 градусов. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 7 апреля в Петербурге уборочная техника не доехала до Веселого Поселка.