В Петербурге в среду на улицы выехало большое количество уборочной техники. Дороги чистят от смёта, моют и поливают реагентами.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в среду, 7 апреля, на улицы города выехали машины с подметальным, щеточным и поливомоечным оборудованием, «пылесосы», распределители твердых реагентов. На Петроградке работают более 20 дворников с ручным оборудованием. Работу техники и людей контролируют.

Техника работает в центре Северной столицы, на Васильевском острове и Петроградской стороне. На юге города машины сосредоточились в районе Средней Рогатки, Автово, Купчино. На севере убираются в районе Поклонной Горы, Парголово, Гражданки. Чистят КАД в районе Мурино и Авиагородка. Не забыли убраться и в отдаленных районах города: Пушкинском, Колпинском, Петродворцовом, Курортном и Кронштадском.

Пока мало машин в Веселом Поселке и на Пороховых.

Отметим, что по данным синоптиков, сегодня в городе ожидается пасмурная погода, воздух прогреется до +5…+7 градусов, к вечеру ожидаются осадки: дождь и мокрый снег.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 6 апреля в городе выпало более 4 санттиметров снега.