Подозреваемый в убийстве петербуржца, совершенном рядом с гостиницей «Пулковская», ранее наблюдался в психоневрологическом диспансере. Он провел в специальном учреждении около шести лет.

Как ранее писала Мойка78, 46-летний злоумышленник в среду, 7 апреля, около 15 часов ножом ранил двоих мужчин около гостинцы на площади Победы, дом № 2. Причиной конфликта стали денежные операции, доступные сегодня практически в любом отделении банка. Один из пострадавших, 41-летний мужчина, погиб, второй, 61-летний отец убитого, находится в больнице в тяжелом состоянии.

Злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле Volkswagen Golf. Для его задержания был введен в действие план «Перехват».

В этот же день в 19:50 по «горячим следам» подозреваемый был задержан нарядом ДПС в деревне Мегрега (Олонецкий район Карелии). По факту убийства и покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, в конце апреля 2012 года подозреваемый был осужден, суд избрал ему меру наказания медицинского характера. Он был помещен в психоневрологический диспансер специального типа с интенсивным наблюдением. Он продолжал находится в этом учреждении до начала 2018 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что психически нездорового петербуржца, убившего своих родителей, отправили на лечение.