30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка хотела слетать в Симферополь, но из-за мошенников оказалась в полиции

В среду, 7 апреля, в отдел полиции Приморского района обратилась пенсионерка 1955 года рождения. Она рассказала, что на выходных оформила заказ на сайте по поиску авиабилетов, до степени смешения похожем на один из популярных сервисов. Пенсионерка хотела купить билеты из Петербурга в Симферополь и обратно.

 

Как сообщили Мойке78 в правоохранительных органах, петербурженка ввела данные своей карты, после чего ей на телефон пришло сообщение с кодом подтверждения покупки. Однако после ввода кода оплата так и не поступила.

 

На следующий день пенсионерка позвонила в банк и заблокировала карту. Ещё через день петербурженка узнала, что с её счёта мошенники списали 36 723 рубля – такая цена была у билетов. Только вот заказ на сайте так и остался неоплаченным.

 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге за март пенсионеры отдали мошенникам больше 46 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.