09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В администрации Василеостровского района пообещали следить за сомнительными ларьками

Василеостровский район заполонили ларьки и подозрительные киоски, но в администрации их пообещали победить.

Напомним, в рамках проекта «На районе», посвященного проблемам, с которыми сталкиваются жители разных районов Петербурга, Мойка78 переходит к работе с новым «героем» — Василеостровским, который находится под управлением Эдуарда Ильина.

Среди проблем, о которых регулярно говорят как общественные активисты, так и местные жители, — незаконные ларьки, палатки и прилавки, заполонившие улицы одного из самых старых и близких к туристическому центру районов города.

Такие «развалы» не только портят внешний облик культурной столицы, но и могут быть опасны для потребителей — никто не проверяет качество товаров, которые там предлагают приобрести.

Еще одна спорная проблема для Васильевского — киоски, которые притворяются газетными, а на самом деле торгуют кофе, пончиками и чем угодно еще, но только не прессой. Дело в том, что газетные киоски платят за аренду площадки по льготному тарифу, а потому торговцы пытаются прикинуться ларьками с прессой, хотя многие из них даже сборники кроссвордов-то не продают. Все это приводит к тому, что до бюджета города не доходят деньги, которые могли быть пущены на действительно полезные вещи. Впрочем, не все петербуржцы с таким мнением согласны: кому-то такие ларьки не мешают.

Вот и решила Мойка78 выяснить, знают ли об этих проблемах в администрации Василеостровского района и что планируют с ними делать.

Оказалось, что знают и даже проводят на постоянной основе «объезд территорий района». Даже поделились в ответ на запрос некоторыми результатами своей деятельности.

Если будет продолжаться в том же духе, то эту проблему района получится решить. Но, увы, в Василеостровском районе много и других бед. О них Мойке78 рассказали активисты. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.