В Калининском районе Петербурга полицейские устроили погоню за пьяной дамой на каршеринге. В итоге от освидетельствования она отказалась.

Как сообщается в группе «Дорожный инспектор» соцсети «ВКонтакте», в пятницу, 9 апреля, около 00:50, сотрудники ГИБДД попытались остановить каршеринговый автомобиль Renault около дома №31 по Тихорецкому проспекту.

За рулем иномарки находилась женщина. Вместо того, чтобы остановиться, она сильнее нажала на педаль газа. Началась погоня. Автоледи удалось остановить у станции метро «Гражданский проспект».

Выяснилось, что дама, 1983 года рождения, была пьяна, вела себя агрессивно. При этом от освидетельствования она отказалась. Инспекторы составили в отношении злоумышленницы административные материалы за отказ от освидетельствования, проезд на запрещающий сигнал, неостановку и неповиновение. Женщину отвезли в отделение полиции.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что самбист чуть не убил водителя иномарки, уходя от погони в Петербурге. Инцидент произошел 23 января.