Петербуржцы выложили в соцсеть видео, на котором автомобиль Infiniti покидает место ДТП на трех колесах. Позднее водитель раскрыл подробности аварии.

Как сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», авария произошла в среду, 7 апреля, около 2:30 на перекрестке Литейного проспекта и улицы Некрасова.

Водитель Infiniti совершил столкновение с припаркованным автомобилем Volvo, потерял колесо, но не обратил на это внимание и поехал дальше. В группу выложено видео, как от трения колесного диска по асфальту летят искры. Очевидцы также пишут, что «трехколесная» иномарка припарковалась на улице Радищева.

Позднее водитель Infiniti рассказал, почему не остановился сразу после ДТП. Как пишет АБН, владелец иномарки не мог оставаться на месте происшествия, так как ему нужно было «подумать о своей жизни». Более того, на месте аварии на него набросились «люди с ножами». Отметим, что на записи уличных камер видеонаблюдения загадочные нападавшие не попали.

Из-за «нападения» водитель Infiniti и покинул место ДТП, а вызвать полицейских и разобраться с аварией он планировал позднее.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Калининском районе инспекторы ДПС гонялись за пьяной дамой на каршеринге.