Правоохранители Ленобласти продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное по факту хулиганства с применением оружия и покушения на убийство малолетнего. Инцидент произошел в Кингисеппе.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 4 апреля на детской площадке, расположенной по улице Октябрьской в Кингисеппе, 10-летний мальчик получил огнестрельное ранение в область жизненно-важных органов – мягких тканей шеи. Ребенок был госпитализирован, сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

По версии полиции, в мальчика могли стрелять из пневматики или из малокалиберного оружия производства Тульского оружейного завода. По факту хулиганства с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также покушения на убийство малолетнего было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, расследование дела продолжается. Правоохранители просят всех, кто в момент случившегося находился в парке Романовка в Кингисеппе, видел граждан с оружием или знает что-либо о произошедшем, сообщить всю информацию в отдел Дежурных следователей СУ СК России по Ленинградской области по номеру телефона: +7(812) 492-01-58.

Видео предоставлено СУ СК России по Ленобласти

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Кингисеппе задержали мужчину, который угрожал прохожим фейковой гранатой.