В Кингисеппе задержали мужчину, который угрожал прохожим предметом, внешне похожим на гранату. Об этом сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск нацгвадии по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел около одного из магазинов города. К месту происшествия прибыли сотрудники ФСБ и Росгвардии и вступили с мужчиной в переговоры. Они оцепили место происшествия, а также перекрыли соседние улицы, чтобы тот не смог скрыться.

Когда злоумышленник отвлекся, находившиеся к нему ближе всех сотрудники вневедомственной охраны задержали его. Подозрительный предмет тут же накрыли локализатором взрыва «Фонтан».

В результате специалисты ОМОН установили, что подозрительным предметом оказался муляж ручной гранаты Ф-1, не представляющий опасности. Задержанного доставили в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Ранее Мойка78 рассказывала о том, как в Петербурге мужчина во всем черном и медицинской маске зашел в магазин и, угрожая кассиру фейковой гранатой, потребовал деньги. Когда работник банка нажала тревожную кнопку, злоумышленник скрылся, ничего не похитив.