В Тосненском районе задержали очередного педофила, который положил глаз на несовершеннолетнюю дочь своей жены. Подобные случаи с приходом весны стали происходить только чаще.

С заявлением в полицию 7 апреля обратилась жительница Колпино. Она рассказала, что в период с 9 по 19 марта 2021 года в квартире в одном из поселков Тосненского района ее 33-летний муж совершил развратные действия сексуального характера в отношении ее дочери. Отмечается, что школьнице всего 12 лет.

В тот же день мужчину задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Подозреваемого в педофилии 8 апреля поместили в изолятор временного содержания. В скором времени ему будет избрана мера пресечения. С начала апреля это далеко не первый случай, когда отцы и отчимы становятся подозреваемыми по таким «неприятным» статьям.

К примеру, 7 апреля в полицию Всеволожского района Ленобласти обратилась 16-летняя девушка. Она рассказала инспектору по делам несовершеннолетних, что четыре года назад стала жертвой нездорового влечения сожителя ее матери. Делом занялись следователи. Им предстоит выяснить, действительно ли мужчина домогался девочки.

Ранее Мойка78 писала о том, что за время пандемии в Петербурге в полтора раза увеличилось количество жалоб на семейно-бытовое насилие.