01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть накроет штормовой ветер

В Ленобласти прогнозируют сильный ветер, из-за которого может увеличиться число происшествий.

Начиная с 12-15 часов 9 апреля порывы юго-западного и южного ветра могут усилиться до 15-20 м/с, сообщает МЧС по Ленинградской области. В ведомстве предупреждают, что штормовой ветер может спровоцировать ДТП, а также стать причиной происшествий на акваториях региона, авиационных и железнодорожных происшествий.

Кроме того, повысится опасность падения снега и льда с кровель зданий. Ветер также может привести к авариям на системах энергоснабжения и ЖКХ.

Жителям области рекомендуют закрыть окна, обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревья, а также воздержаться от походов в лес и выходов на реку.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС предупредило об усилении ветра в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.