30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть накроет штормовой ветер

В Ленобласти прогнозируют сильный ветер, из-за которого может увеличиться число происшествий.

Начиная с 12-15 часов 9 апреля порывы юго-западного и южного ветра могут усилиться до 15-20 м/с, сообщает МЧС по Ленинградской области. В ведомстве предупреждают, что штормовой ветер может спровоцировать ДТП, а также стать причиной происшествий на акваториях региона, авиационных и железнодорожных происшествий.

Кроме того, повысится опасность падения снега и льда с кровель зданий. Ветер также может привести к авариям на системах энергоснабжения и ЖКХ.

Жителям области рекомендуют закрыть окна, обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревья, а также воздержаться от походов в лес и выходов на реку.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС предупредило об усилении ветра в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил новую базовую станцию в посёлке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга.

Покупатели Яндекс Маркета в Ленинградской области теперь могут возвращать товары, которые не подошли, прямо в магазинах «Пятёрочка» – ранее в этих точках можно было только получать заказы, а теперь благодаря расширению сотрудничества Маркета и X5 количество пунктов возврата в регионе увеличилось в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.