15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть накроет штормовой ветер

В Ленобласти прогнозируют сильный ветер, из-за которого может увеличиться число происшествий.

Начиная с 12-15 часов 9 апреля порывы юго-западного и южного ветра могут усилиться до 15-20 м/с, сообщает МЧС по Ленинградской области. В ведомстве предупреждают, что штормовой ветер может спровоцировать ДТП, а также стать причиной происшествий на акваториях региона, авиационных и железнодорожных происшествий.

Кроме того, повысится опасность падения снега и льда с кровель зданий. Ветер также может привести к авариям на системах энергоснабжения и ЖКХ.

Жителям области рекомендуют закрыть окна, обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревья, а также воздержаться от походов в лес и выходов на реку.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС предупредило об усилении ветра в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.