В 2021 году в Петербурге отремонтируют проспекты Энгельса и Полюстровский. Власти разыграли крупные контракты сразу на два года вперед и могут наращивать мощности в зависимости от ситуации. В этом году на графики ремонта повлияет ряд международных событий, включая матчи Евро-2020 и ПМЭФ, сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин.

На проспекте Энгельса работы начнутся в начале июня и продлятся до середины июля. Планируется отремонтировать 2,8 км от Парнасского путепровода до КАД. Стоимость работ составит 172 млн рублей.

На Полюстровском объем работ существенно больше, требуется отремонтировать участок в 4,73 км от Пискаревского до 1-го Муринского. Ожидается, что работы будут идти с конца апреля по начало августа. Обойдутся они в 320 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета. В обоих случаях работы будет проводить АО «ВАД». Ранее Мойка78 писала, что на участке дороги Р-23 «Псков» от Петербурга до границы с Беларусью проведут ремонт.