23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Над весенним Петербургом заметили редкие тропические облака

Вымеобразные облака или мамматусы заметили в небе над Петербургом в субботу, 10 апреля. Этот тип облаков как правило встречается лишь в тропических широтах.

Фотографии облаков появились в Telegram-канале «Астро Фото Болото». Появление подобных облаков связано с грозовыми штормами. Они держатся на небе от нескольких минут до нескольких часов и исчезают вместе с угасающей бурей.

Судя по всему, вымеобразные облака пришли в Петербург перед грозовым фронтом — в субботу в городе пошел снег с дождем. Пользователи отметили, что в Красногвардейском районе была даже гроза.

Ранее Мойка78 писала, что в ближайшие выходные в Петербурге ожидается теплая погода. По прогнозам синоптиков, температура воздуха прогреется до +10 градусов тепла. 11 апреля пройдет без осадков, столбики термометров покажут +10 градусов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.