03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге школьник стрелял в одноклассников из пневматического пистолета

Ученик школы в Московском районе Петербурга пришел на уроки с пневматичеким пистолетом.

Информацией об инциденте с Мойкой78 поделилась пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Как сообщили в ведомстве, в полицию обратился преподавательница школы. Она рассказала, что один из учеников принес с собой на уроки пневматический пистолет. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и опросили женщину.

Она пояснила, что 16-летний подросток выстрелил несколько раз из пневматического пистолета в находившихся в раздевалке учеников.

Преподаватели забрали у школьника оружие, а сам он скрылся с места происшествия. В результате инцидента никто не пострадал.

Позже в сопровождении своей матери подросток пришел в территориальный отдел полиции, где его опросили и позже отпустили. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 рассказывала, что накануне, 10 апреля,  в Красносельском районе Петербурга 15-летний подросток украл из квартиры своей 14-летней знакомой три пневматических пистолета, а также муляж гранаты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.